НАТО не замечает связи между ПРО в Европе и переговорами по Вооружение

c6f23bed

НАТО НАТО не замечает связи между формированием североамериканской ПРО в Европе и переговорами между Россией и Соединенные Штаты по Вооружение, сообщил в среду официальный дилер союза Джеймс Аппатурай.

Объясняя объявление Румынии о готовности расположить на собственной территории детали североамериканской системы противоракетной защиты, он отметил, что это «только двухсторонний вопрос между Румынией и Соединенные Штаты, который не имеет отношение к НАТО».

«У НАТО нет системы ПРО в Европе, также как пока не решено о ее образовании», — заметил Аппатурай. В то же самое время он объявил, что обсуждение вопроса о сооружении системы ПРО НАТО в Европе проводится.

Говоря об отношениях с Россией, Аппатурай заметил, что их формирование «проходит в правильном направлении». «Есть отличная динамика, — заявил он. — Общим ходом проходит общий тест опасностей безопасности в ХХ1 столетии. В масштабах этого теста мы исследовали картину в Афганистане и сопротивление терроризму, в ближайшее время нас ожидают темы нераспространения и войны с пиратством». Аппатурай отметил, что союз «не полагает Россию проблемой для своей безопасности и призывает РФ не понимать НАТО как врага».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *