Жерар Депардье в качестве Александра Дюма раздражал французов

c6f23bed

Дюма Французские организации, соединяющие чернокожих жителей страны, возмущены тем, что в картинке «Другой Дюма», выходной в государственный прокат в начале апреля 2010 года, роль известного сочинителя Александра Дюма играет Жерар Депардье.

Представители этих организаций убеждены, что продюсеры картины потеряли шанс припомнить об народном многообразии Франции и происхождении создателя.

«Разве через 150 лет роль Барака Обамы будет играть белый артист в необычном парике? Может ли белый поиграть роль Мартина Лютера Кинга? — пишется в заявлении Совета ассоциаций чернокожих французов. — Немногие из наших сограждан знает, что у Дюма были чернокожие деды, к тому же сам он являлся чернокожим в его время».

По словам управления Совета, разработчики кинофильма виноваты еще и в том, что продемонстрировали очень неоднозначную модификацию биографии Дюма. В картинке подтверждается, что реальным творцом популярных на весь мир творений был ассистент сочинителя Огюст Маке. Его роль в картинке поиграл бельгийский артист Бенуа Пульворд.

Напоминаем, что Александр Дюма был потомком чернокожего невольника с Гаити. Отец сочинителя, принявший кличка «карибский африканец», дослужился до адмирала в эпоху наполеоновских войн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *