Obsidian Entertainment сделает «Колесо Времени»

c6f23bed

Fallout 3 Первую RPG по мотивам «Колеса Времени» будет делать Obsidian Entertainment.

В 2008 году организация Red Eagle Entertainment обрела права на образование игр по мотивам цикла романов «Колесо Времени» сочинителя Роберта Джордана. С того времени Red Eagle систематически заручается помощью квалифицированных экспертов с тем, чтобы рольный проект по книжкам Джордана удался заслуживающей игрой.

Организация принимает участие в платформе EA Partners и работает с голливудским сценаристом Крисом Морганом, теперь она определилась, кому поручить фактически подготовку принципиальной игры. Первую RPG по мотивам «Колеса Времени» будет делать мастерская Obsidian Entertainment. Из-под ее пера вышла 2-я часть Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights 2, а определенные ее работники, раньше заключавшиеся в штате White Isle Studios, в прошлом работали над Fallout и Planescape: Torment.

К Alpha Protocol и Fallout: New Vegas, над которыми Obsidian коптит давно, отныне добавилась и ролевая игра по «Колесу Времени» — она создается для PC, X360 и PS3. Любопытно, что это — не первая попытка вынести похождения та’правилен и Айз Седай в онлайн мир. В 1999 году Legend Entertainment и ДжиТи Interactive Software произвели в общем успешный экшн The Wheel of Тайм, сформированный на таком же писательском цикле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *