Украинцы будут принимать участие в «Призе Стеллы Захаровой»

c6f23bed

Звезда Захарова На IХ интернациональном чемпионате по спортивной гимнастике на кубки олимпийской чемпионки «Приз Стеллы Захаровой» в первый раз за прошедшие 5 лет болельщики могут заметить и сборную Украины.

Ранее в связи с регулярными столкновениями между олимпийской чемпионкой и создательницей этого чемпионата Стеллой Захаровой и управлением федерации гимнастики Украины этого не бывало. Отныне, как уточнила сегодня сама Захарова, между ней и начальниками федерации есть определенное партнерство. И самым основным его итогом было то, что созерцатели, которые прибудут 3 мая в Дворец спорта могут смотреть, беспокоиться и болеть за российских спортсменов.

При этом, в состязаниях будут участвовать все мощнейшие гимнасты Украины. Помимо этого, за пределами состязания выступят и наше молодое происхождение. Однако, как не странно, впрочем словесно и есть заверения в том, что сборная Украины будет играть в мощнейшем составе, на данный момент — за 3 дня до начала состязаний, их учредители еще не видели перечень гимнастов, которые будут представлять Украину на «Призе Стеллы Захаровой».

Также пока не ясно, прибудет ли посмотреть на собственных подшефных, и соперников основной инструктор нашей сборной. «Мы его позвали, разумеется, однако прибудет ли он — я не понимаю. Впрочем, полагаю, ему было бы любопытно посмотреть, особенно, что за 2 недели начнется чемпионат Европы», — заявила Звезда Захарова.

В целом, активное участие в чемпионате воспримут 10 сборных, в числе которых такие мощные команды как РФ, Бельгия, Беларусь и прочие. На подиум киевского Замка спорта выйдут победители и призеры азиатских первенств, участники Олимпийских игр.

«Коллеги с РФ и Белоруссии с которыми я разговаривала весьма рады, что их спортсмены смогу участвовать в нашем чемпионате. Они мне так и рассказывают: «Для чего нам двигаться в Соединенных Штатах либо Канаду на рубежи Призов мира, терять на это огромные денежные средства, в случае если по соседству на Украине нам предоставляется возможность поучаствовать в чемпионате не хуже?», — созналась Звезда Захарова.

Пока, не подъедут на чемпионат руководители мировой гимнастики — команды США и КНР. Американцы в последние годы вообще крайне редко выезжают на какие-то турниры, помимо наиболее основных — чемпионатов мира и Олимпийских игр, а китайцы, вероятно, не прекрасно осведомлены с тем, что это за чемпионат, и как он проходит, вследствие этого пока в Киев они не выезжают.

Невзирая на то, что в 2016 году чемпионат будет продолжаться всего день, а не 2, как это было ранее, платформа в сей день состязаний весьма обогащена и стартует в 12.00 с разминок спортсменов. А расценки на билеты — более чем доступные. Так, самый дорогой купон стоит 30 грн.

Также сегодня Звезда Захарова намекнула, что в случае если все же у нее получится организовать полезное партнерство с федерацией, и профильным министерством, вполне вероятно, что в 2016 году Киев будет брать на себя раунд Приза мира по спортивной гимнастике. «У нас есть все для того, чтобы взять такие солидные состязания, которые на несколько голов выше по статусу чем «Приз Стеллы Захаровой», — сообщила олимпийская победительница.

Расписание IX «Приза Стеллы Захаровой» (3 мая, Киев, Дворец спорта)

12.00-13.00Пробежка (мужчины)
13.00-15.00Инструктивные состязания и многоборство (мужчины)
15.00-15.30Вознаграждение чемпионов в инструктивных состязаниях и в многоборстве (мужчины)
16.00-17.20Праздничное изобретение состязаний
17.30-18.00Пробежка (девушки)
18.00-19.30Инструктивные состязания и многоборство (девушки)
19.30-20.00Вознаграждение чемпионов в инструктивных состязаниях, а также в многоборстве (девушки)
20.00-20.30Закрытие состязаний

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *