Рада не отказалась от нелегалов из ЕС

c6f23bed

ЕС Совет Высшей Рады по вопросам азиатской интеграции на собственном совещании отвергнул записанный народным парламентарием от Партии районов Георгием Смитюхом законодательный проект о прекращении действия Договора между Украиной и Евросоюзом о реадмиссии персон.

В процессе обсуждения законодательного проекта участники Совета по вопросам азиатской интеграции показали на то, что синхронно с Договором между Украиной и ЕС о реадмиссии персон, было принято и Соглашение об упрощении декорирования виз для российских жителей. Оба договора следует оценивать как единое целое, поэтому прекращение действия Договора о реадмиссии автоматом будет означать и прекращение действия Договора об упрощении декорирования виз.

Также число посланий российских жителей в РАН Украины с претензиями на неприятности с ЕС в разрешительной области в 2009 году снизилось на 45%. В то же самое время, по предварительной информации, за февраль 2016 года на Украину возвращено всего 46 человек.

Глава Совета ВР по вопросам азиатской интеграции Бориса Тарасюк отметил, что утилитарным последствием принятия законодательного проекта будет прекращение разговора между Украиной и ЕС о внедрении безвизового режима, который был открыт в начале октября 2008 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *