Тоска уничтожает

c6f23bed

тоска Специалисты из Институтского института Лондона (Англия) заявляют, что чем больше тоскует человек, тем ранее он погибает.

Сама тоска не уничтожает, однако она вполне может быть признаком небезопасного действия (злоупотребления спиртным, табакокурения, наркомании) либо присутствия эмоциональных неприятностей, которые стимулируют досрочную гибель.

Специалисты изучили анкеты, наводненные в 1985-1988 гг. английскими чиновниками в возрастной группе от 35 до 55 лет. Депутаты должны были ответить на вопрос, оказывалось ли им скучновато на работе раз в прошлом месяце. После этого специалисты изучили, сколько участников скончалось к апрелю 2009 года. Выяснилось, что жаловавшиеся на тоску погибали в 2 с половиной раза намного чаще, при этом причиной гибели как правило были неприятности с сердцем.

Тем не менее, когда эксперты провели статистическую корректировку в соответствии с иными возможными условиями риска, «смертельный» эффект тоски несколько уменьшился.

Несмотря на то что выводы специалистов пока только ориентировочные, очень многие специалисты полагают, что зависимость между тоской и сердечными болезнями вполне доступна. Скучный человек не имеет мотивации прекрасно питаться, делать физические упражнения и вести здоровый стиль жизни. В результате этого он больше других подвержен формированию сердечных болезней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *