Тимошенко без причин не замышляла бы пересчет голосов

c6f23bed

витренко Лидер ПСПУ Наталия Витренко не исключает, что пройдет пересчет голосов на отборах Главы по результатам 2-го экскурсионного тура.

«Я полагаю, что такая опасность есть, так как, прежде всего, я не ликвидирую, что фальсификацию – вброс либо фальшивку протокола были в состоянии сделать сами бютовцы. Осознавая, что не в состоянии выиграть с убежденным перевешиванием, и не хотя никак впускать Януковича, им предоставлялась возможность на это пойти», — полагает поступательная социалистка.

Помимо этого, Витренко заметила, что Партия районов также может для закрепления собственной позиции предоставлять команду на местах, чтобы где-то что-нибудь подвернуть. «Мы, пока, знаем это в точности, на собственном горестном эксперименте того, как они разделались с нами в 2006 году», – добавила она.

«На этот раз бютовцы были участниками комиссий, им предоставлялась возможность это смотреть и закреплять. Вследствие этого, полагаю, просто так, не имея никаких причин, Тимошенко не замышляла бы пересчет голосов и на самом деле интернациональный дебош», — закончила Витренко.

Как писал ForUm, 10 марта член фракции БЮТ Сергей Власенко сообщил, что около 10-12% голосов, отданных будто бы за В. Януковича на президентских отборах, можно назвать ненастоящими и фальсифицированными.

10 марта начальник генштаба БЮТ Александр Турчинов рассказал, что штаб Тимошенко сообщил в ЦИК бумаги с условием о пересчете голосов на более чем 900-х селективных отделах.

Зам. директора ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что содержание претензий, прибывающих в Главную селективную комиссию сравнительно потребности пересчета голосов на ряде селективных отделах, предоставляют основания для этого.

11 марта Александр Турчинов сообщил, что Блок Юлии Тимошенко обратится в Высший управленческий трибунал Украины в случае, в случае если Основная селективная комиссия не будет оценивать претензии сравнительно нарушений в процессе 2-го экскурсионного тура выборов Главы.

11 марта в своем интервью ForUm’y первый вице-спикер ВРУ, «регионал» Александр Лавринович сообщил, что Партия районов не противоречит против пересчета голосов.

Напоминаем, по итогам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В безусловных числах за Януковича отдали голоса 12 млрд. 481 млн. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млрд. 593 млн. 340 избирателей. Так, разрыв между 2-мя претендентами составляет 3,48% голосов. Не поддерживали ни единого кандидата 4,36% избирателей (1 млрд. 113 млн. 51).

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *