Фольксваген не заинтересован в Формуле 1

c6f23bed

Ханс-Йоахим Единиц Менеджер германской организации, в прошлом знаменитый пилот Ханс-Йоахим Единиц представил информацию о вероятной покупке команды Сampos «совершенным нонсенсом»

Едва-едва лишь испанская газета AS обнародовала информацию о вероятном внимании автоконцерна Фольксваген к приобретению команды Campos, как германцы выступили с опровержением. Известный в прошлом пилот Ханс-Йоахим Единиц, работающий в настоящее время консультантом Фольксваген, представил эти некоторые слухи «идеальным нонсенсом».

«Мы польщены тем, что такая информация возникла, — заявил германец Motorsport-Total. – Однако в настоящее время Формула 1 нас не занимает. Вероятно, картина и поменяется, однако не ранее внедрения унифицированных двигателей». Так, прихода Фольксваген в Формулу 1 можно ждать никоим образом не раньше 2013 года.

Отшатнулся от слухов и Коллин Коллес — испанские корреспонденты именовали его вероятным посредником в сделке. «Я не работаю на Campos и не имею с ними контактов», — сообщил экс-управляющий Force India, имя которого в последние годы все чаще и чаще объединяют с планом Stefan GP.

Необходимо отметить, что картину в команде Адриана Кампоса, судя по всему, является критичной. Вчерашнее решение ФИА об необходимом участии всех команд в любом Гран При ставит испанцев в такое положение, выходом из которого вполне может быть всего лишь крупная помощь со стороны. Пока не видно, кто бы мог предоставить ее переносящему несчастье плану.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *