В Сумской области раскрыли «отстойник» для 14 нелегалов

c6f23bed

нелегалы В областном центре Середина-Буда Сумской области позавчера открылся центр временного нахождения нелегальных мигрантов.

Как уточнил начальник отдела связи с общественностью Сумского соседнего подразделения Александр Вельможа, образование центра ассигновал Евросоюз в масштабах проекта по противодействию незаконным мигрантам. На изобретение центра израсходовано 55 млн. euro.

«Мы акцентировали собственное внимание на западных и северных соседних регионах Украины, так как как раз через них на Украину угождает более всего нелегальных мигрантов», — заметила на процедуры открытия центра координатор проекта Марцела Энтлихова.

Отличительной чертой центра, который отвечает всем азиатским эталонам, считается его переносимость. Он рассчитан на содержание около 14 незаконных мигрантов, остановленных на границе, которые способны находиться тут в целях проверки до 10 дней.

Со слов Энтлиховой, по мере надобности в случае перемены потоков нелегальных мигрантов мобильный модуль можно без проблем передислоцировать в другое место.

Всего на западном и северном соседнем назначениях ожидается установить 5 таких центров, на что ЕС рассчитывает потратить 255 млн. euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *