ВР упразднила региональные выборы 30 июня

c6f23bed

ВР Верховная рада Украины упразднила собственное же распоряжение о предназначении выборов в региональные органы власти на 30 июня.

За распоряжение о признании ненастоящим распоряжения конгресса «О предназначении еще одних выборов парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов в 2010 году» в среду отдали голоса 250 парламентариев из 420, зарегистрировавшихся в зале.

Как уточнил первый зам. директора конгресса Александр Лавринович корреспондентам во вторник, парламентарии должны на протяжении недели определиться с датой выполнения региональных выборов.

Раньше решение об отсрочке выборов было принято на совещании объединительного совета из-за того, что по законодательству выборы должны производиться только за средства федерального расчета. В то же самое время госбюджет на 2010 год не принят.

12 марта народный парламентарий от «Нашей Украины — Всенародной самообороны» Ксения Билозир зарегистрировала в ВР проект распоряжения, которым рекомендуется вынести дату еще одних выборов парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных глав с 30 июня 2010 года на 26 октября 2010 года.

15 марта зам. директора Высшей Рады Анатолий Томенко (представитель БЮТ) зарегистрировал проект распоряжения, которым рекомендуется вынести региональные выборы на 27 мая 2011 года.

15 марта глава Высшей Рады Владимир Литвин рекомендовал руководителям парламентских фракций решить на данной полной неделе в отношении выполнения региональных выборов на Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *