В городе Москва стартовало SMS-информирование о перемещении поездов метр

c6f23bed

СМС Сотовые операторы по согласию с МЧС РФ начали рассылку SMS-сообщений собственным абонентам, рассказывая им о перемещении автотранспорта и мобильных телефонах горячих полос, в связи с случившимися вчера вечером терактами в столичном метрополитене на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», сообщает «Прайм-Тасс».

Как уточнили в организации «Билайн», по согласию с МЧС, с 13:30 до 14:45 по столичному времени проведено быстрое уведомление абонентов сети «Билайн» в Столичном районе о перемещении автотранспорта и мобильных телефонах горячих полос.

При рассылке применены телеканалы cell broadcast (МЧС сообщает!) тел: 0020/, SMS-рассылка и телеканалы USSD. Также по длинному номеру 0020 для абонентов «МегаФона» сегодня работает автоинформатор о Чепэ.

Со слов пресс-секретаря «Вымпелкома» (VIMP) Ксюши Корнеевой, инструктор в 15 часов начал аналогичную SMS-рассылку для собственных серьезных абонентов в Столичном районе. «В рассылке мы говорим о дополнительном наземном транспорте, распущенном для удобства пассажиров, и о мобильных телефонах горячих полос срочных занятий», — заявила она.

Как уточнила главный директор департамента по взаимосвязям с населением «Мобильные ТелеСистемы» (MTSS) Ирина Кохановская, инструктор готов будет сделать SMS-рассылку собственным абонентам, когда обретет от формальных органов документ сведения, которое необходимо распространять абонентам.

Напоминаем, что раньше директор МЧС РФ Сергей Шойгу на государственном генштабе в МЧС установил цель операторам сотовой связи провести справочную SMS-рассылку в связи со взрывами в метрополитене.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *