Европарламент не замечает причин для возобновления Майдана

c6f23bed

европарламент Парламентарий Европарламента Марек Сивец не замечает причин для пересмотра итогов президентских выборов на Украине и ликвидирует вероятность 3-го экскурсионного тура.

Про это Сивец сообщил в пятницу в Брюсселе в своем интервью «Интерфакс-Украина».

«Есть чемпион, и я не верю, что какие-нибудь законные операции могут упразднить данный итог. Янукович — следующий вице-президент Украины», — заявил он.

Сивец заявил, что по анализам интернациональной бдительной миссии, эти выборы были объявлены свободными и правильными, что «дает документ доверия российской демократии».

Говоря об оспаривании итогов выборов в судах, он заметил, что это право любого кандидата, однако после решений трибунала «нет причин вести 3-й круг».

«В случае если кто-то полагает, что история Майдана вполне может быть повторена — это совершенно неверно. Для Майдана предпосылок нет», — убежден евродепутат.

В то же самое время он не расценивает итог текущих выборов как поражение Майдана-2004.

«Нам предоставляется возможность расценивать Кладбище как своего рода грезу. Это были чувства и грезы о самой лучшей жизни, либо я заявлю так — это была задача о чуде. Чудеса не бывают часто, и тогда чуда не случилось. Однако я не могу с уверенностью сказать, что Украина после Майдана осталась той же страной, какой она была до Майдана», — заявил Сивец.

Европарламентарий заметил, что на Украине «люди ощущают себя свободными, есть выровненные СМИ».

«Последнее, однако существенное, это действие людей — все признают интернациональные образцы. Я имею в виду, что все участники выборов — избиратели и претенденты — признают интернациональные образцы, которым они следуют, они принимают позицию интернациональных созерцателей», — сказав Сивец.

«Среди постсоветских государств Украина в данном районе — лидер. До того времени, пока нам не известен итог выборов до самих выборов, я полагаю, это хорошо», — отметил он.

Также, евродепутат воплотил взволнованность делением Украины.

«Страна пока еще поделена, разрыв между победителем и поверженным весьма незначительный. Моя основная взволнованность о том, какого семейства действия будут выполнены для тех, кто избирал за поверженного. Я полагаю, что настало время соединить страну либо возвести, по меньшей мере, мосты», — заметил он.

При этом Сивец выключил вероятность премьерства Юлии Тимошенко при главе В. Януковиче.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *