В Бразилии 7-летняя девушка стала царицей самбы

c6f23bed

самба Бразильский трибунал 10 марта позволил семилетней Жулии Лире возглавить процессию школы самбы Unidos do Viradouro на карнавале в Рио-де-Жанейро, который должен стартовать 12 марта.

Отец девушки представил судейское решение «праздником верности».

Представители агентства по обороне детей сообщили о желании апеллировать решение трибунала в министерстве юстиции страны. Правозащитники полагают, что семилетняя девушка не должна играть в качестве танцовщицы в вызывающем костюме.

Когда семилетнюю Жулию избрали одной из королев самбы грядущего карнавала, правозащитники и сотрудники городской прокуратуры попросили запретить малышу возглавлять процессию, со ссылкой на то, что «царицы самбы» как правило становится секс-символом карнавала, что непозволительно для семилетней девушки, подчеркивает агентство.

За право Жулии возглавить процессию сражался ее отец Марко Лира, являющийся главным директором школы Unidos do Viradouro. Он обещал, что наряд девушки не будет чересчур открытым, и всегда карнавала малыш будет располагаться под глазом двух опекунов, которые проследят за тем, чтобы Жулия не переутомилась в процессе 80-минутного шествия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *