Кравчук осудил альянс с Россией

c6f23bed

кравчук Образование федеративного страны Украины, Белоруссии и РФ грозит Украине утратой суверенитета.

Про это сообщил первый Вице-президент Украины Леонид Кравчук, объясняя инициативу парламентария Государственной думы РФ Е. Федорова, старую вице-премьером Владимиром Семиноженко.

Кравчук заметил серьезность такой обсуждения вопроса. «Хуже всего, что в данной обсуждения вопроса принимал прямое активное участие вице-премьер российского правительства — Семиноженко. И в особенности хочу выделить: говорилось не о объединении 3-х стран, а едином федеративном государстве со столицей в Киеве», — отметил первый Вице-президент.

Согласно его заявлению, в случае если допустить, что такое правительство вполне может быть сделано, речь в данном случае идет о абсолютной утрате суверенитета каждым из 3-х стран. «Повторяю: общую утрату! В сути, речь в данном случае идет о возврате даже не к СССР (в связи с тем что Альянс — это была Ассоциация), а о чем-нибудь мощнее», — уверен Кравчук.

Он отметил, что речь в данном случае идет не о объединении стран, а о едином государстве: «Речь в данном случае идет как раз об опасности, посягательство на святая святых – независимость и территориальную цельность».

Кравчук призвал Главы В. Януковича объяснить участникам собственной команды, например, в правительстве, обязанность за такие заявления. «В. Федорович! Вы как гарант Конституции должны быть зачинателем — направиться к коалиции, которая создавала правительство, и пускай ее участники пояснят участникам правительства, иным госслужащим их права, повинности и обязанность перед законодательством и государством», — сообщил первый Вице-президент.

«Обращаюсь к правительству, к Главе и к самому Владимиру Семиноженко. В случае если то, что он сообщал в эфире, — некоторое недоразумение, то пускай в субботу на таком же канале поведает российскому народу, что он имел в виду», — сообщил Кравчук.

«В случае если я буду в полном здравии, я также приду и послушаю его доводы. В случае если он этого не сделает и далее будет делать намеки на вероятность издержки суверенитета, мы не утихнем. Я, в любом случае, поверьте, в точности не уймусь», — добавил он.

Напоминаем, раньше в собственном послании парламентарий Государственной думы РФ Е. Федоров прибегнул к парламентарию Высшей Рады Украины Остапу Семераку с предложением до 2020 года соединиться с Россией и Беларусью «в одну Знаменитую Украину».

Позднее вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Семиноженко выступил за рассмотрение возможности образования единения 3-х стран — Украины, РФ и Белоруссии. Он заметил, что образование такого единения считается «одной из моделей, которая, как и любая иная, имеет право на обсуждение, также как и активное участие Украины в ЕС».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *