«Северному потоку» раскрыли маршрут

c6f23bed

южный поток «Северному потоку» быть. В субботу Финляндия дала заключительное согласие на сооружение газопровода по низу Варяжского моря.

А Газпром, как следствие, обрел последнее разрешение, нужное для начал подкладки трубы. Раньше собственное согласие дали Германия, Швеция, Дания и РФ. Сооружение газопровода ожидается начать осенью 2010 года. Впрочем клиенты лазурного бензина, которое последует по трубе из РФ в Европу, отыскались намного раньше.

Областные власти Северной Финляндии предоставили в субботу разрешение на подкладку «Южного потока» (Nord Stream) в необыкновенной финансовой зоне страны в Варяжском море, сообщает «Интерфакс». Так, снято последнее осложнение сперва возведения газопровода.

«Nord Stream будет экологически безопасным, качественным и верным маршрутом поставок углеводородов в Европу»

Напоминаем, правительство Финляндии договорилось на подкладку «Южного потока» в начале ноября минувшего года, но для заключительного доказательства требовалось еще похвала Департамента регионального самоуправления Северной Финляндии, которое и было обретено Газпромом сегодня.

Финляндия оказалась заключительным звеном в линии сочетаний с государствами, по финансовым океанским водам которых должен пройти «Южный поток». Собственное согласие раньше дали Германия, Швеция, Дания и РФ.

В процессе природоохранного «Саммита действий по Варяжскому морю – 2010», проходящего на текущей неделе в Гельсингфорс, премьер РФ В. Путин уверял коллег в природоохранной безопасности «Южного потока».

По результатам встречи с главой отечественного правительства премьер Финляндии Матти Ванханен сообщил, что Финляндия примет заключительное решение об согласии возведения газопровода в обозримые дни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *