Шестиядерные Intel Xeon могут стать недостатком при стоимости $999

c6f23bed

 Xeon 5500 Вышли свежие данные о шестиядерных микропроцессорах Intel Xeon, которые основной мировой чипмейкер рассчитывает представить в начале марта 2016 года.

По сведениям источника Hardmac, эти чипсеты не заступят собой имеющиеся четырехъядерные модификации, а зайдут в состав автономной передовой серии.

Помимо этого, изначально шестиядерники Intel Xeon будут предлагаться только в умеренных количествах и вполне могут стать недостатком, невзирая на довольно хорошую стоимость. Например, их первый представитель Core i7-980X, о котором мы не раз докладывали в вестях, будет в начале марта по стоимости 999 долларов США. Раньше было сообщено, что организация Эпл готовится добавить модель на чипсете Core i7-980X в серию собственных производительных настольных ПК Mac Pro.

Напоминаем, этот микропроцессор владеет стандартной частотой 3,33 ГГц, кэшем в 12 Мегабайт и помощью технологии HyperThreading, что дает возможность ему осуществить 12 вычисляемых потоков, в режиме Турбо Boost чипсет Core i7-980X способен разгоняться до 3,6 ГГц. В то же самое время возникновения 2-го шестиядерника в этой серии, возможно, надо будет обождать до 3-го квартала.

Им будет микропроцессор Core i7-970, работающий на частоте 3,2 ГГц, стоимость которого должна очутиться ниже расценки на Core i7-980X. В то же самое время информации о 3-ей модификации в роде шестиядерников Intel Xeon пока мало. Известно только, что этот CPU может выйти только в 2016 году, прибудет на замену модификации Core i7-980X и будет владеть той же тактовой частотой, однако более дешевой стоимостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *