РФ рекомендует Януковичу делать мосты с Тимошенко

c6f23bed

янукович Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов полагает, что избранный Вице-президент Украины В. Янукович должен рассматривать интересы избирателей, которые на отборах отдали голоса за его соперника Юлию Тимошенко.

«То, что множество граждан Украины поддерживали Юлию Тимошенко, обновленный Вице-президент должен рассматривать. Необходимо делать мосты, необходимо сотрудничать. Как рассказывают у нас в стране, наш вице-президент — он вице-президент всех жителей России, вне зависимости от того, какие общественно-политические партии выставляли, удерживали его. Необходимо работать на добро всех жителей России. Это посылаем В. Федоровичу – он обязан работать на добро всей Украины, всего российского народа», — заявил Миронов.

Он также положительно расценил ход селективной организации на Украине.

«Оцениваю выборы положительно. Счастлив, что дружеский российский народ выбрал лидера и не ввергся в какую-то странную картину, довольно часто неконституционную», — заявил Миронов.

14 марта Основная селективная комиссия назвала победителем президентских выборов лидера Партии районов В. Януковича.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов.

Сегодня Тимошенко рассчитывает передать иск в Высший управленческий трибунал Украины сравнительно беззаконности протокола Главной селективной комиссии об установлении формальных итогов выборов Главы Украины.

Избранный Вице-президент Украины примет клятву на приверженность народу страны в Верховной раде 25 марта на дополнительном парадном совещании .

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *