CTEB7G — 7-дюймовый мини-ноутбук от Creation за $65!

c6f23bed

компьютер Японская организация Creation Tech продемонстрировала ультрамобильный персональный компьютер CTEB7G. Это устройство с 7-дюймовым экраном сделано в форм-факторе мини-ноутбука, другими словами, оснащено QWERTY клавиатурой и тачпадом.

Creation CTEB7G сконструирован на микропроцессоре VIA VT 8505 с тактовой частотой 533 МГц и работает под регулированием ОС Виндоус CE 6.0. Данный UMPC различается достаточно элементарными данными, он, наверное, вполне может быть хорошим решением для интернет-серфинга «на ходу».

Размер материнской платы Creation CTEB7G составляет 128 Мегабайт, а для сбережения документов назначено 2 Гигабайт флеш-памяти. Помимо этого, устройство сохраняет беспроводную зависимость Wifi 802.11 b/g/n и Ethernet, также у него присутствует 3 порта USB 2.0, разъем для карт памяти формата SD и интегрированный динамик. Аккумулятора ультрамобильного ПК довольно для 4,5 часов работы от одной подзарядки. Модель уже в продаже в КНР по весьма интересной стоимости в $65. Пока ничего неизвестно о сроках производства в прочих регионах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *