Все детали об обстановке с ФК «Столица»

c6f23bed

Иван Дмитриев Позавчера практически стало понятно, что ФК «Столица» в его текущем статусе не примет участия в первенстве РФ 2010 года.

Вице-президент «Города Москва» Иван Дмитриев оставил собственный пост и зашел на деятельность в правящую организацию «Спортивные планы», курирующую спортивные назначения «Норильского никеля». Вероятно, так обладатели клуба приняли решение освободить Дмитриева от потребности заниматься не наиболее симпатичными процедурами по ликвидации команды, к формированию которой он прибавил много сил.

Все-таки, по предварительным данным, отныне экс-президент черно-гранатовых еще будет наблюдать деятельность клуба и вести переговоры с футболистами, представителями и прочими командами.

Непосредственно сам Дмитриев о смене места работы сообщил следующее:

— Решение о передвижении меня в правящую организацию принято владельцем ФК «Столица». Оно обсуждалось давно, отныне выполнено и считается частью того бизнес-плана, который мы ведем в жизнь.

— Что ожидает «Столицу»?

— Пока данный вопрос раскрыт.

Не пролил свет на будущее команды и начальник правящей организации «Спортивные планы» Леонид Исакович.

— Никаких сюрпризов в случившемся нет, — заметил он. — Реконструкцией клуба, о которой мы заявляли, должен заниматься квалифицированный адвокат. Такой и назначен главным директором «Города Москва». Он именуется Вячеслав Плотников.

— Это значит, что стартовала операция ликвидации клуба?

— Операция реконструкции клуба.

— Что скрывается за данными словами? «Столица» будет сохранена либо все-таки ликвидирована?

— Ну, «ликвидация» — это одно юридическое суждение, «реконструкция» — другое. Мы заявляем о реконструкции клуба и о том, что он не будет играть в 2016 году в премьер-лиге.

— Где тогда бригада будет играть?

— Такого решения пока нет.

— Когда оно будет принято?

— Полагаю, в скором времени.

— Как вы лично оцениваете возможности на то, что «Столица» будет сохранена в каком-нибудь виде?

— Это разрешаю не я.

«АЛАНИЯ» ГОТОВА Купить 9 «Жителей города»

Одним из первых шагов Плотникова в новой должности, по сведениям «СЭ», стало назначение управлению РФПЛ извещения об отказе «Города Москва» от участия в чемпионате премьер-лиги-2010. «Жителей города» готова сменить «Алания», которая сделала «Москве» официальное предложение о приобретении 9-ти главных футболистов. В данный перечень вошли 2 вратаря — 28-летний Юрий Жевнов и 24-летний Антон Амельченко, 2 заступника — 25-летний Гур Акес Дакоста и 27-летний Бранко Илич, 3 хавбека — 22-летний Олег Голышев, 23-летний Алексей Ребко и 26-летний Александр Шешуков, и 2 форварда 20-летний Александр Ставпец и 29-летний Мартин Якубко.

«КОНВЕРС ГРУП» ТАК И НЕ Дожидалась Решения ОТ «НОРНИКЕЛЯ»

Организация «Конверс Груп», выразившая на текущей неделе желание купить акции ФК «Столица» у «Норильского никеля», не увидела у собственных возможных компаньонов причастности в совершении такой сделки. Про это сообщил позавчера «СЭ» президент «Конверс Груп» Антон Филимонов, располагающийся в настоящее время в Соединенных Штатах.

— «Норильский металл» не позволил никакого решения на наше предложение, — заявил он.

— Исакович пояснил это тем, что необходимо денежное предложение, а не предложение о желании обсуждать судьбу «Города Москва».

— Вы сами очень хорошо видите: в случае если люди планируют условиться, они делают шаги на встречу, откликаются на официальное предложение о переговорах. «Норникель» никаких шагов не сделал. Я отдален от того, чтобы в чем либо инкриминировать данную организацию. Вероятно, у «Норникеля» есть иные денежные предложения либо мнения по данному вопросу. Однако мы на самом деле не приобрели ни единого формального решения на наше официальное предложение.

— Продолжите ли совершать попытки купить клуб?

— Наш представитель колесил совместно с командой на приготовление в Турцию и был готов к любым переговорам.

ФУРСЕНКО И ПРЯДКИН Рассмотрели Картину В «МОСКВЕ» И «КРЫЛЬЯХ»

На фоне этих происшествий вчера в Жилище футбола на Таганке пройдет Совместное собрание членов РФПЛ. Клубы выступят с просьбами о внесении небольших перемен в календарь первенства России-2010, который был выработан на базе итогов прошедшей 15 января жеребьевки. Речь в данном случае идет, например, о сдвиге матчей с одного дня на другой в масштабах экскурсионного тура.

Помимо этого, клубные начальники скажут собственные мнения по поводу планируемых поправок в распорядке главенства. Наиболее значительная из них — внедрение названия «контролер»: как представитель РФС, контролер призван расценивать деятельность спортивной команды, тогда как участник от премьер-лиги должен отныне отвечать лишь за координационные вопросы, включая обеспечение безопасности в процессе матчей.

Как уточнил вице-президент РФПЛ Сергей Прядкин, в работе собрания на всеобщих причинах будут участвовать начальники «Города Москва» и «Крыльев Рекомендаций» — кроме того что один из этих клубов на старт в грядущем первенстве не выйдет, а судьба иного остается под огромным вопросом. Все-таки их представители будут обсуждать существенные вопросы лиги, включая календарь, впрочем он, вероятно, будет для них посторонним.

— «Норильский металл» отправил послание в РФС, — заметил Прядкин во вчерашней разговоре с журналистом «СЭ», которая прошла днем, задолго до того, как «Столица» официально осведомила об отказе от участия в первенстве РФ, и до отставки ее главы Дмитриева. — В нем организация рассказала о принятом ею решении переменять ФК «Столица» и закончить оплачивание клуба. Также в РФПЛ пока нет заявления о том, что «Столица» выходит из нашего торгового партнерства и снимается с состязаний. Мы же руководимся статутом. В случае если к нам поступит аналогичное объявление от главы (отныне прежнего. — Прим. «СЭ») клуба Ивана Дмитриева либо кого-то еще из «Города Москва», владеющего правом подписи, то мы его разберем и примем.

— Вы сегодня встречались с главой РФС Сергеем Фурсенко. Обсуждали положение «Города Москва» и «Крыльев»?

— Мы упоминали в общении очень многие нынешние вопросы, и в том числе арбитраж и инспектирование. Бесспорно, не обошли стороной и картину в представленных вами клубах, которые было бы принципиально оставить. Принимая во внимание происходящее с ФК «Столица», отдел по лицензированию РФС обязал собственным распоряжением данный клуб представить до 15 марта денежные обещания того, что не настанет коллапса, — добавил Прядкин. — Это не вторичная операция лицензирования: в отличии от «Крыльев Рекомендаций», Московскому клубу лицензия была выдана. Также никому не надо, чтобы бригада проиграла, предположим, 3 экскурсионного тура — и сообщила о снятии с чемпионата. Это основательно не соблюло бы календарь.

Немногим раньше журналист «СЭ» поговорил также с начальником отделения лицензирования РФС Алексеем Захаровым.

— Какой суммой должен владеть клуб, чтобы взять лицензию?

— Точного показателя на данный счет нет.

— Однако скорее всего должна быть показана кредитная гарантия?

— Подобных обещаний не предлагает никто. Положение футбольного клуба на основании экономической отчетности рассматривают свободные специалисты. Они могут потребовать у клуба любые бумаги. При этом в одном случае это могут быть одни бумаги, в другом — иные.

— Каким стилем «Столица» сумела взять лицензию при собственных денежных трудностях?

— Обратите свое внимание на то, что объявление компании-акционера о прекращении финансирования следовало несколько позднее.

— «Алания» — кандидат на увеличение в классе — состоялась лицензирование по первой лиге. Имеется ли различия от премьер-лиги?

— Они неважные — затрагивают условий к стадиону. Однако у нас есть еще время, чтобы исследовать спорткомплекс во Владикавказе на объект его соответствия высокому дивизиону.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *