Дополнительные выборы в ВР будут стоить 1,5 миллиона грн

c6f23bed

литвин По словам председателя, в случае, в случае если фракции не могут сделать свежее депутатское большинство после инаугурации избранного главы, могут быть назначены дополнительные выборы Рады.

Глава Высшей рады Владимир Литвин рассматривает выполнение вероятных дополнительных выборов конгресса в 1,5 миллиона грн. Про это он заявил в своем интервью каналу «Рада».

По словам председателя, в случае, в случае если фракции не могут сделать свежее депутатское большинство после инаугурации избранного главы, могут быть назначены дополнительные выборы Рады.

«Однако я вынужден огласить, что в случае если просто исполнять Конституцию и законы Украины, то их невозможно провести, поскольку оплачивание выборов можно производить лишь из федерального расчета. Федерального расчета нет, даже в случае если он будет, то на выборы необходимо, по меньшей мере 1,5 миллиона грн. Так вполне может быть легче прибавить любые действия, чтобы осуществить деятельность?», — заявил он.

Литвин опять представил требованием выполнения выборов Рады изменение селективного законопроекта в части внедрения открытых селективных списков.

Напоминаем, что Совет избирателей разрешает дополнительные выборы Высшей рады не раньше августа.

Прежний зам. главы Секретариата главы, первый замруководителя селективного генштаба главы В. Ющенко Роман Безсмертный разрешает дополнительные выборы Высшей рады весной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *