Луценко рекомендует ПР не торопиться с отставкой Тимошенко

c6f23bed

тимошенко В случае формального признания лидера Партии районов В. Януковича Главой Украины Юлия Тимошенко должна остаться Премьером.

Про это сообщил и.о. главы МВД Юрий Луценко на конференции в Киеве.

По словам лидера «Всенародной самообороны», избрание Януковича на пост Главы не должна ничего поменять внутри действующей депутатской коалиции. Депутатское большинство, отметил Луценко, базируется на волю на волю половины украинцев и полагает Тимошенко действенным Премьером

«Даже в случае если они (Янукович и Тимошенко) считаются окончательными соперниками друг дружку, должны быть вещи, являющиеся для них всеобщими. К примеру, признание того, что уничтожение нынешней управляющей коалиции и уход текущего Премьера не доведет ни к чему сильному. Так как не будет другой коалиции, в любом случае, принятой сообществом. Приобретенная — вполне может быть, а сообщество ее не примет. И не может быть иного Премьера, опять таки — приобретенная кукла вполне может быть, однако подкрепленного в сообществе — не может быть, и страна будет еще меньше», — отметил Луценко.

Он также воплотил соображение, что любой из лидеров народных наклонностей, которые поделились почти поровну, должен сказать, что это страна их двух, и должны работать любой в силу собственных прав. «В случае если Янукович, не дай господи, будет объявлен Главой Украины, он может ветировать решения конгресса и правительства, однако Тимошенко и дальше должна работать над выведением страны из кризиса», — добавил Луценко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *