На МКС случилась незначительная утечка аммиака

c6f23bed

мкс В процессе исхода космонавтов шаттла «Индевор» в открытый космос случилась незначительная утечка аммиака.

Его кристаллы космонавт Николас Патрик увидел, когда снял покрышку слота в системе теплорегуляции нового модуля «Покой» на МКС.

Как докладывается на веб-сайте НАСА, в соответствии с требованиями полета костюм Патрика отныне является грязным, впрочем отпечатков аммиака на нем сам космонавт не нашел. В роли меры безопасности космонавтам для чистки скафандров надо будет провести дополнительное время в шлюзовом отделе перед возвратом на установку.

Утечка случилась в процессе присоединения спиртных трасс к системе наружной теплорегуляции модуля «Покой». На веб-сайте НАСА докладывается, что космонавты благополучно сделали данную цель. Окончив определенные особые работы, они пришли на МКС.

Совместно с Патриком в космосе пребывал Билл Бенкен. За время миссии «Индевора» они во 2-й раз оставили лимиты установки. Всего рассчитано 3 исхода в открытый космос. Основная цель миссии — установить модуль «Покой» и собрать на нем синоптический свод, который, например, позволит смотреть с борта МКС за работой крана-манипулятора, подчеркивает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *