В столице Индонезии вынесли скульптуру Барака Обамы

c6f23bed

Обама Власти Джакарты из-за возражений индонезийцев вынесли скульптуру 10-летнего Барака Обамы из муниципального парка на территорию школы, где обучался североамериканский вице-президент.

В связи с передвижкой скульптуры, Эди Кусьянто (Edi Kusyanto), один из преподавателей школы, где обучался Обама, сообщил, что выбор нового места для монумента нигде не вызывает отрицаний. Согласно его заявлению, «все в школе приветствуют» решение о переводе серебряной фигуры. Пресс-аташе тренировочного заведения Ахмад Солихин (Ahmad Solikhin) сообщил изданию The Jackarta Post, что скульптура будет установлена на протяжении 2-3 суток. Согласно его заявлению, для нее начали готовить основание.

Решение вынести фигуру Обамы было принято муниципальными силами в связи с возражениями индонезийцев. Невзирая на то, что Барак Обама, который в 1967-71 гг. проживал в Джакарте с мамой и отчимом-индонезийцем, пользуется в стране известностью, в соцсети Фейсбук более 56 миллионов человек вошли в категорию, разработчики которой требовали перевода скульптуры. Про это рассказывает издание Metro.co.uk.

Медно-бронзовая 110-сантиметровая скульптура, имитирующая Барака Обаму в школьной фигуре глядящим на засевшую к нему на руку бабочку, была официально раскрыта 10 января 2009 года. На постаменте монумента высечена пометка «Будущее принадлежит тем, кто верит в силу собственных желаний». Стоимость производства монумента составила около 10 миллионов долларов США. Спонсорами его установки выступили несколько личных персон и торговый Ресурс товарищей Барака Обамы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *