Выбор и установка доводчика на двери

c6f23bed

Самым элементарным машинным средством закрывания двери считается пружина. Дверной доводчик, по собственной сущности, такая же пружина, размещенная в каркас, наполненный маслом. Также доводчик позволяет менять скорость закрывания двери маршрутом машинной настройки давления пружины. Данные механизмы инсталлируются на входные компании, и межкомнатные дверные системы.

Принцип работы доводчика базируется на сжимании пружины при открывании двери под действием старания человека, представленного через рычаг тяги. Некрепкое масло переходит через обратный клапан в высвободившуюся часть каркаса доводчика. Плотная пружина производит давление на рычаг, стараясь выровняться и дверь закрывается. Масло же перетекает в начальное положение.

Скорость и напряжение закрывания двери регулируются особыми винтами, которые повышают или понижают окна в гидромеханических телеканалах, через которые проводится перемещение масла.

Определенные модели доводчиков имеют особый клапан, настройкой которого добивается круговая заминка полотна двери приблизительно в спектре 70-90 C, и гладкий помещение на 7-15 градусах перед крепким прилеганием полотна к дверной коробке. Данная функция бывает актуальна, когда двери встроена в цельностеклянные офисные загородки.

Покупая механизм доводчика, нужно помнить особенности его системы, и характеристики поставленного дверного блока. Одним из признаков верно поставленного доводчика служит мягкое и крепкое закрывание дверного полотна, открытого на 90 C.

Следует помнить, что даже самый дорогой механизм доработки двери требует сезонной настройки приблизительно 2-4 раза ежегодно. Помимо этого, период и качество работы механизма зависит от правильно поставленной двери и правильной ее навески. Если Вас интересуют алюминиевые двери пройдите по ссылке.

Установка доводчика выполняется в высшую часть дверного полотна, с учетом открывания двери – внутрь здания или наружу. При этом, не имеет значения источник полотна. Это могут быть и сделанные из алюминия конструкциии сделанные из дерева двери и металлопластиковые полотна.

Скользящие двери требуют доводчик дополнительной системы, устанавливающийся в пол.

Есть определенные особенности послания с дверями, оборудованными доводчиками. В первую очередь, не стоит помогать или мешать закрыванию дверей. В случае, если требуется держать проем свободным, необходимо отвинтить тягу доводчика, а не подклинивать открытую дверь. Также стоит внимательным образом следить за детьми, чтобы они не сломали себя в ходе игр с дверями, оснащенными доводчиками.

Определенные модели доводчиков имеют функцию «hold-open», что предоставляет возможность, с помощью дополнительного рычага закрепления, при открывании полотна не менее чем на 90-95 C, автоматом установить его.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *