Физики опротестовали формальные версии Турции и РФ о Су-24

c6f23bed

СУ-24 Бельгийские астрофизики опротестовали формальные версии обоих сторон.

2 бельгийских астрофизика опротестовали формальные версии РФ и Турции насчет катастрофы отечественного бомбовоза, рассказывает The Independent. Том ван Дорслаэре и Джованни Лапента сообщили про это в сайте Лувенского Католического института, где они оба работают, объясняет журналистка Кэролайн Мортимер.

Познакомившись с видеозаписью конфликта, расположенной в сети-интернет, Дорслаэре и Лапента рассчитали, что Су-24 летел стремительней, чем заявляет Турция.

«Турция сообщила, что самолет провел в ее невесомом пространстве 17 с, а физики закончили: на скорости 980 км/ч самолет мог пройти данный участок за 7 с», из-за этого заявление Турции, что она сделала «Су-24» 10 предостережений в течение 5 секунд, неправдоподобно. «На подобный скорости самолет одолевает 80 км за 80 сек», — пишется в публикации.

Дорслаэре и Лапента вопрошают дальше, как могли турецкие ВВС предвидеть, что отечественные воздушные судна вот-вот зайдут в легкое место Турции? Создатели объясняют, что на теоретическом уровне отечественные воздушные судна могли в заключительный момент раскрыться. (Замечание о «воздушных суднах» посылает к формальной версии Турции, что отечественных самолетов было 2 и 1 повернул, а другой продолжил полет и был свален. — Прим. ред.)

К отечественной версии у физиков также есть жалобы.

«РФ заявляет, что после потрясения ее самолет открылся на 90 C и всякими способами пытался не входить в легкое место Турции», — пишется в публикации.

Но, по словам физиков, на подобный скорости «изменение курса на 90 C вероятно только для субъекта, который во очень много раз труднее данного воздушного судна или во очень много раз стремительней».

«Расплаты демонстрируют, что несоблюдение турецкого невесомого места продолжалось менее 10 сек. Утверждения РФ не согласуются с законами инженеры», — сообщили специалисты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *