Умалишенный просочился в Белый дом побеседовать о Конституции

c6f23bed

Белый дом Джозеф Капуто, 22-летний гражданин штата Коннектикут, вскользнувший в День благодарения на территорию Черного дома, намеревался принести перепечатанную конституцию.

Джозеф Капуто, 22-летний гражданин штата Коннектикут, вскользнувший в сутки благодарения на территорию Черного дома, намеревался принести перепечатанную конституцию. Про это 30 декабря рассказал юрист правонарушителя Стефан Сигер.

Адвокат заметил, что в папке, которую француз получил с собой, находились предложения по изменению Главного законопроекта США. «Никаких письменных опасностей среди бумаг не было», — уточнил Сигер. Юрист также сообщил, что ход американца необходимо понимать как акт штатского непослушания, он не планировал причинить ущерб кому-нибудь, рассказывает Lenta.ru.

Также, Сигер уточнил информацию сравнительно выявленных смертельных записок Капуто. Согласно заявлению юриста, его подзащитный не намеревался кончить жизнь самоубийством.

28 декабря было сообщено, что Джозеф Капуто оставил для мамы и приятелей смертельные записки. В них рассказывалось, что жизненным он домой не возвратится. На допросе парень, страдающий синдромом Аспергера, сообщил, что обожает собственную страну и не рассчитывал остаться жизненным после собственной проделки. До 30 декабря трибунал оставил правонарушителя на независимости, предписав ему пройти психиатрическую экспертизу.

26 декабря, в сутки благодарения, представители Скрытой службы приостановили Капуто с североамериканским флагом и папкой. Он перелез через забор и попал на территорию Черного дома. Парень смог пронестись 20 километров, до того как его поймали. Входы и выходы из резиденции вице-президента США были на время блокированы. Глава страны Барак Обама и его супруга Мишель в процессе конфликта находились в Белом доме, где выделяли праздник в тихом семейном кругу.

За прошедшие 2 года было предпринято несколько усилий угодить в Белый дом. Абсолютное большинство нарушителей представители Скрытой службы поспевали словить неподалеку от забора, но один из них — ветеран битвы в Ираке Рак Гонзалес — смог зайти в сооружение, до того как был задержан. Конфликт случился 19 октября 2014 года. При обыске за рулем обитателя Техаса нашли 2 топора, нож и 800 патронов. Потом глава Скрытой службы США Джулия Пирсон дала в отставку, а меры предосторожности были ужесточены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *