РФ запретила деятельность Фонда Сороса

c6f23bed

Сорос Генпрокуратура полагает его деятельность проблемой конституциональному строю РФ.

Генпрокуратура объявила ненужными на территории РФ зарубежные торговые компании ресурс «Открытое сообщество» (Ресурс Сороса) и ресурс «Участие».

«Определено, что деятельность Фонда Открытое сообщество (Open Society Foundations) и Факультета Открытое Сообщество Ресурс Содействия (OSI Assistance Foundation) представляет опасность основам конституционального строя России и безопасности страны», — сообщили в ведомстве.
Докладывается, что решение было принято в связи с посланием 8 августа Совета Федерации в РАН РФ, общую прокуратуру и министерство юстиции о проверке организаций, подключенных в так именуемый «патриотичный стоп-лист». 
Тогда собственное решение сенаторы основали потребностью отстоять Россию от политики «нежной злости», которую НКО с зарубежным финансированием проводят оковём «рекордного по масштабу» воздействия на отечественную внешнюю политику.
Признание «ненужной» угрожает компании запретом на образование структурных отрядов на территории страны, на распределение справочных элементов, и в том числе через СМИ, и на выполнение в РФ своих программ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *