РФ запретила приезд украинцам сорвавшим период нахождения

c6f23bed

Рф Свободный порядок нахождения на территории РФ сохраняется лишь для беженцев с Донбасса.

Свободный порядок нахождения на территории РФ сохраняется лишь для беженцев с Донбасса.

Россия, начиная с завтрашнего дня, 1 января, будет запрещать жителям Украины приезд в страну за несоблюдение сроков нахождения. Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Министерства зарубежных дел (РАН) Украины.

«С 01.12.2015 для жителей Украины, которые не соблюли либо не соблюдают в будущем после приезда разрешенный период нахождения на территории РФ (90 суток на протяжении 180 суток) и не оформили позволительные бумаги, будут использоваться меры управленческого характера, и в том числе установление запрета приезда в Россию», — пишется в известии.

Подчеркивается, с августа 2014 г. по 1 сентября 2015 г. для жителей Украины действовал кратковременный свободный миграционный порядок, по которому санкционировалось располагаться на территории РФ безотлучно без принятия аналогичных позволительных бумаг больше 90 суток.

Но начиная с 1 декабря 2015 г. все жители Украины, которые располагаются на территории РФ более чем 90 суток и не имеют зарегистрированных в поставленном порядке позволительных бумаг на продление данного времени, должны были до 30 декабря 2015 г. направиться в подразделения ФМС РФ для определения статуса собственного нахождения в России и получить аналогичные разрешения (аттестат, разрешение на трудоустройство, разрешение на существование и т. п) либо съехать из РФ.

«Исключение из данного порядка нахождения выполнено лишь для российских жителей, которые в глобальном порядке прибыли в России из юго-восточных областей Украины, в отношении которых продлевается применение поощрительного миграционного режима», — заметили в МИДе.

Как раньше было сообщено, до 30 декабря всем украинцам, помимо тех, кто прибыл из «горячих пунктов», Луганской и Донецкой областей, необходимо определиться, остаются ли они в РФ либо возвращаются домой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *