От наказаний против Турции основательно пострадает и экономика РФ

c6f23bed

турция Наказания, внедренные Россией против Турции в связи с происшествием со сбитым отечественным бомбовозом Су-24, выходят далеко за рамки стандартных граней Города Москва в таких вариантах и значат солидный удар по экономикам обоих стран.

«Наказания, внедренные Россией против Турции в связи с происшествием со сбитым отечественным бомбовозом Су-24, выходят далеко за рамки граней, на которые как правило проходит Город Москва в таких вариантах», — пишут Юлиан Ханс и Михаил Шимански на страницах швейцарской издания Tagesanzeiger. Так, с 1 февраля 2016 года, как пишется в президентском указе, размещенном в выходные, РФ вводит разрешительный порядок с Турцией, турецким предпринимателям запрещается заниматься некоторыми вариантами бизнеса в РФ, а отечественным фирмам — брать на работу турецких жителей и реализовывать туристические путевки в данную страну. Кроме этого, в ближайшее время отечественное правительство разместит перечень турецких продукции и услуг, против которых внедряется эмбарго.

«Все эти меры значат солидный удар по экономикам обоих стран, — аннотируют корреспонденты: — Особенно, сейчас происходит снижение темпов повышения турецкой экономики сравнивая с прошлыми годами. К тому же отечественная экономика испытывает проблемы — по анализам Минэкономразвития РФ, падение ВВП составит 3,7%». РФ считается 2-м по значительности коммерческим компаньоном Турции после Германии, напоминает издание. В 2014 году товарооборот между государствами превзошел 31 млн долларов США, 6 из которых понадобилось на долю турецкого вывоза в Россию, а 25 млн — отечественный вывоз. Например, Турция приобретает в РФ 60% употребляемого ею газа. «Пока непонятно, коснется ли отечественное эмбарго проекты по сооружению газопровода «Турецкий поток» и новой ядерной электростанции», — выделяют создатели, подсказывая, что еще в начале сентября турецкие власти планировали повысить товарооборот втрое — до 100 млн долларов США.

Решение вице-президента Путина, пишется дальше, будет иметь катастрофичные результаты для отечественных туристических операторов, и так испытывающих солидный упадок. Все-таки, глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что приказ «будет иметь громадное позитивное значение для формирования туризма в России». Согласно его заявлению, в ближайшее время в РФ удастся «развить туристическую инфраструктуру и снабдить уровень и качество турпродукта, к которому жители России пристрастились, почивая за границей».

Инициированные Столицей шаги, как заявил, с собственной стороны, премьер Турции Ахмет Давутоглу, «неприемлемы», и РФ должна находить причины ликвидирования собственного воздушного судна у себя, так как, в конце концов, отечественные воздушные судна до данного не раз врывались в легкое место Турции. Вице-президент Турции Эрдоган сформулировал раскаяние насчет конфликта со сбитым в регионе турецко-сирийской границы бомбовозом и сообщил, что «хотел, чтобы данного не случилось». В. Путину, судя по всему, данного мало, — заключают создатели. — Путин ожидает официального прощения. До данного, как сообщили в Кремле, он не готов к встрече с Эрдоганом в масштабах погодного саммита во Франкфурте, который стартует в самом начале текущей недели».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *