7 запрещенных тем: что невозможно говорить собственному малышу

c6f23bed

семья Очень многие опекуны полагают, что с детьми необходимо быть максимально открытыми и никаких загадок от них быть не должно.

А есть такие вещи, о которых малышу говорить не обязательно. Чего же он не должен понимать?
Если ты находишь, что ваш малыш все должен выяснить от тебя, то это отличная инициатива. Да, ваши с ним отношения могут стать не менее открытыми, и в дальнейшем тебе предоставляется возможность рассчитывать на то, что чадо от тебя не отойти. А есть вещи, о которых с сыном либо дочкой общаться все-таки не следует. Что невозможно обсуждать с ребенком?
1. Невозможно обсуждать преподавателей при малышеОдно дело, если на собственных преподавателей начинает сетовать сам малыш. А это далеко не дает предлога тебе, совершеннолетней, срабатывать в данный диалог и сохранять его в том же ключе. Не обязательно показывать чаду на минусы преподаватели, так как все мы также их обладаем. Твоя цель показать собственному подростку на позитивные качества того либо другого учителя. И даже если вдруг тебе лично кто-то из преподавателей не по нраву, про это малышу понимать совсем не обязательно.
2. Малышу не надо понимать настоящую стоимость определенных вещейТы хочешь поднять финансово подкованного малыша? Это позитивно, а не означает, что чадо должно понимать сумму твоего займа в банке либо сколько было оплачено за прошлый домашний отдых. Дети не должны беспокоиться насчет денежного благополучия семьи, им это ни к чему. Если ты не хочешь, чтобы ваш малыш хвастался собственным товарищам насчет домашних покупок и денежного благоденствия семьи, не говори ему все нюансы данного.
3. Ни при каких обстоятельствах не осуждай папу и не сетуй на него в присутствии малыша (в точности также невозможно делать отцу)Оптимальных семей, где нет абсолютно никаких обид друг на дружку, просто нет. А ни при каких обстоятельствах не надо определять в это собственного малыша. Тебе предоставляется возможность откровенно сообщить собственному чаду, что никто не идеален, и мать с отцом не является исключением, если вы в настоящее время располагаетесь не в самом лучшем времени собственных отношений. Вероятно, что вы с мужем вскоре помиритесь, и позабудете все собственные обиды, а в детской голове это может отделяться навечно.
4. Не показывай малышу, сколько кг тебе необходимо скинутьХорошее настроение и стремление смотреться на прекрасно всегда требует очень много сил. А совсем не обязательно их все ставить напоказ перед собственным ребенком. В особенности это важно, если у тебя подрастает дочка. Регулярное седалище на диетах, взвешивания, охи и ахи насчет избыточного веса и недовольства собственные телом сформируют у нее отрицательное отношение к собственному телу. Имитируй у малыша здоровые зависимости, здоровое питание, позитивное отношение к спорту, а собственный вес береги от него в тайне.
5. Малышу не надо понимать, что ты размышляешь о опекунах его приятелейЕсли ты находишь, что все диалоги, которые проводятся дома либо в зале авто в присутствии малыша останутся в этих же краях, то ты ошибаешься. Дети далеко не всегда осознают такие границы и все «секут». Если начинаешь злословить о иных взрослых либо их детях, дети мгновенно это усваивают и начинают терпеть на собственные отношения с обсуждаемыми раньше в их семье людьми. Разреши собственному малышу создавать собственное соображение о тех либо других окружающих его персонах, готовь чадо ценить их и почтительно отзываться о сторонних.
6. Не делись с ребенком деталями собственной интимной жизниКаждый год опекуны делаются не менее открытыми и все менее связываются обсуждать с собственными детьми тематику секса. В данном есть собственные преимущества: сейчас не надо переводить интересующие малыша диалоги на жучков и животных, и не нужно подбрасывать литературу по теме, а можно присесть и рассмотреть все создавшиеся вопросы. А это совсем не означает, что необходимо открыто поведать чаду о своей жизни. Прежде всего, детям в большинстве случаев понимать, что делается в спальне между опекунами, не любопытно. А, во-вторых, так что ты показываешь пренебрежение к собственному компаньону, который, вероятнее всего, предпочел бы оставить это в тайне. Помни, что ваш малыш – не твоя подружка либо врач, он лишь малыш. Пускай он остается ребенком как можно продолжительнее.
7. Не вешай на малыша угнетение собственных погрешностейДети должны понимать, что их опекуны также люди и имеют право на оплошность. Тебе предоставляется возможность поведать собственному малышу о том, как сделала ту либо другую оплошность в собственной жизни, и как работала над тем, чтобы ее поправить… А обсуждать с дочерью либо сыном все собственные реальные ошибки совсем ник чему. Для чего вешать на небольшие непрочные плечи это угнетение? Пускай их детство будет беспечным и без тени раскаяния о материнских оплошностях.
Ресурс: http://tvoymalysh.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *