Фирташа не бросают по постановлению Яценюка, — Рабинович

c6f23bed

Фирташ Нардеп утверждает, что запрет на полеты зарубежных чартеров ввели, чтобы не ударить предпринимателя на Украину.

Нардеп утверждает, что запрет на полеты зарубежных чартеров ввели, чтобы не ударить предпринимателя на Украину.

Премьер Арсений Яценюк лично распорядился не разрешить возвращение на Украину предпринимателя Д. Фирташа, рассчитанное на 2 января. Про это сообщил народный парламентарий от Фрондерского блока Юрий Рабинович.

Согласно заявлению политика, для того, чтобы не разрешить поступление Фирташа на Украину, Яценюк дал постановление Украэроруху затворить чартеры, для чего было собрано особое заседание.
«Я заявляю, что премьер Украины Арсений Яценюк собрал у себя в 16:30 3 дня назад заседание, на котором находились представители силовых строений. Туда был обусловлен представитель «Аэроруха», которому была поставлена цель вначале затворить чартеры для того, чтобы один из жителей Украины, который имеет лишь 1 документ, не мог угодить в собственную страну», — сообщил Рабинович.
Также, нардеп сообщил о том, что обладает данными об предписании главы МВД Арсена Авакова полку «Основ» сделать «народный арест» Фирташа. «Вот отчего за 2 дня до случающихся происшествий глава МВД Аваков имел двухчасовую встречу с главой «Азова», г-ом Билецким», — заметил парламентарий.
Парламентарий заметил, что представители власти способны сделать все вероятное, чтобы не разрешить прибытие Фирташа на Украину и не исключает опасность для воздушного судна австрийских авиалиний, которым собирается прийти предприниматель.
Раньше было обнародовано, что Фирташ принял решение передвинуть собственный прибытие на Украину, рассчитанный на 2 января для участия в 10-м съезде ФРУ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *