Гречанов сообщил о плене в ДНР

c6f23bed

Гречанов Андрея Гречанова отпустили с 18-й попытки, разменяв на отечественного майора Старкова.

Андрея Гречанова отпустили с 18-й попытки, разменяв на отечественного майора Старкова.

Солдат Иначе, «киборг» Андрей Гречанов (позывной «Рахман»), которого отпустили 30 декабря, сообщил о собственном нахождении плену в своем интервью 5 каналу.

«Первый день, когда попал в плен, доставили в Горловку, и там был допрос с элементами инквизиции, мягко выражаясь, плоскогубцами пальцы размозжили. Не хочу рассуждать, поскольку мать заметит, чтобы ее не поранить… Было 8-10 часов к примеру, данной, инквизиции, допроса», – сообщил он.

При этом Гречанов сообщил, что один из бойцов ДНР отказался в пытках, презентовал ему 2 иконы и сформулировал собственное почтение.

«А был там еще доктор, прежний дантист, сам с Горловки… От кого я не ждал,от доктора. Когда онием, дубиной бил по ногам, по пяткам. Не стыдился, выделял: «вот наблюдаешь, я доктор, до чего вы меня довели»… Рекомендовал: давайте, я потихонечку буду закачивать из него кровь, осмыслит, что вскоре ему конец, и заболтает. От доктора я данного не ждал», – заметил он.

Военнослужащий сообщил, что сепаратистов занимала информация, кто он такой. «Киборг» вначале говорил, что он представлялся штатским. После того, как они осознали, кого приняли в плен действительно, пытки закончили.

Стоит отметить, вице-президент Петр Порошенко сообщил, что Гречанова удалось отпустить с 18-й попытки с помощью вице-президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ГДР Ангелы Меркель. Для его избавления вице-президенту Порошенко понадобилось простить отечественного майора Владимира Старкова.

Старкова приостановили российские пограничники ночью на 26 августа на проверочном посту Березовое (Донецкая область). 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *