Украина впустит поезд по маршруту Знаменитого бархатного пути

c6f23bed

поезд Украина предлагает рассмотреть с Поднебесной, Азербайджаном, Грузией и Казахстаном вероятность старта поезда в направлении Байкальского моря и Знаменитого бархатного пути

Украина предлагает рассмотреть с Поднебесной, Азербайджаном, Грузией и Казахстаном вероятность старта поезда в направлении Байкальского моря и Знаменитого бархатного пути. Про это заявил вице-премьер-министр — министр областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на встрече с первым вице-премьер-министром Азербайджана Ягубом Эюбовым в Баку.

«Мы хотим предложить рассмотреть договоренности Ж/Д администраций КНР, Азербайджана, Грузии, Казахстана и Украины об установлении одного тарифа для временных транспортировки контейнеров и старт первого тестового поезда по слаженному маршруту в направлении Байкальского моря и Знаменитого бархатного пути», — заметил он.

Зубко добавил, что на разглядывании министра автотранспорта Азербайджана располагается предложение министра инфраструктуры Украины о выполнении в скором времени аналогичной встречи экспертов министерств.

В феврале КНР подключил Украину в процесс образования единственной системы инфраструктурных и коммерческих путей в Евразии, которая должна соединить западную и восточную части материка и стать примером Знаменитого бархатного пути в ХХІ веке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *