Rambler подсоединился в войну за ICQ

c6f23bed

rambler Еще одним кандидатом на покупку интернет-мессенджера ICQ стала организация Rambler Media, сообщает «КоммерсантЪ» ссылаясь на ресурс, ближний к переговорам.

В отделе связи с общественностью Rambler изданию опровергли и не не подтвердили это извещение, отметив только, что организация собирается возобновлять партнерство с ICQ.

Раньше среди кандидатов на ICQ указывались «Yandex», Диджитал Sky Технолоджис (акционер Mail.Ru, «Одноклассников», «В контакте» и прочих интернет-ресурсов), южноафриканский Naspers (также акционер Mail.Ru), чешский Seznam, японский Tencent и североамериканский Yahoo!. Приватно было сообщено, что будущие покупатели способны оплатить за ICQ 200-250 млн долларов США.

Rambler, как и «Yandex», считается компаньоном организации AOL, текущего обладателя ICQ. Обе отечественные компании разносят брендированную модификацию ICQ. Помимо этого, рекламное агентство Index 20, принадлежащее Rambler, считается уникальным менеджерем рекламы в ICQ в РФ.

AOL сообщил о желании реализовать ICQ и прочие собственные непрофильные активы в начале ноября 2009 года. Организация рассматривает публику обслуживания в 40-50 млн клиентов. Прибыль мессенджера в 2009 году составила, по экспертным анализам, 30-40 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *