Ливия и Германия ведут войну

c6f23bed

виза Ливия блокировала приезд на собственную территорию жителей Шенгенской зоны в ответ на внесение в «темные перечни» 188 жителей Ливии, включая самого Каддафи.

Берн привнес в «черный список» Муаммара Каддафи, а тот запретил приезд в Ливию азиатских жителей, сообщает Винченцо Нигро в публикации, написанной в газете La Repubblica.

Представлялось, ловкая «войнушка» обещала негромко сойти на нет, пишется в публикации, но затянувшаяся битва между Швейцарией и Ливией вспыхнула со свежей силой, и более того, она распространилась на все страны Шенгенской категории. Это те страны Европы, по которым можно свободно ездить, получив визу в одной из них.

И вот, со вчерашнего дня Ливия блокировала приезд на собственную территорию жителей Шенгенской зоны. Решение Полковника стало встречной меркой на внесение в «темные перечни» 188 жителей Ливии, включая самого Каддафи, его дочь Айшу, премьера аль-Багдади, министра зарубежных дел, главы МВД, главу федеральной нефтяной организации и сотни прочих влиятельных ливийских госслужащих, сообщает создатель публикации.

Швейцарцы приняли решение ответить подобным «выстрелом» на удержание в заложниках 2-ух швейцарских предпринимателей, сужденных Ливией в «неприличном действии». На протяжении нескольких лет предприниматели были должны располагаться в посольстве в Триполи. Данный шаг ливийцев стал возражением на однодневный арест в 2008 году сына Каддафи Ганнибала совместно с супругой: их винили в избиении 2-ух прислужливых в женевском гостинице. Ливийская сторона заплатила великодушную компенсацию пострадавшим, затем они отозвали собственные иски. Однако инцидент стартовал.

Позавчера Испания просила Триполи изменить собственное решение, и упрекнула Швейцарию в применении Шенгена в роли «прибора» для решения двухсторонних неприятностей. Министр зарубежных дел Франко Фраттини также выступил с критикой решения подключить в «темные перечни» глав Ливии, так как они не считаются небезопасными разыскиваемыми нарушителями закона, пишется в публикации.

Во вторник данной неприятностью обеспокоились и в ЕС. Пока не следовало заявления от министра зарубежных ЕС Кэтрин Эштон, однако абсолютно логично, что сражение будет жестким. Позавчера собственное соображение сказал министр зарубежных дел Мальты Тонио Бордж: «Отчего мы, европейцы, должны платить за неприятность швейцарцев?»

В случае если никому не удастся убедить швейцарцев и ливийцев придти к заслуживающему компромиссу, итальянский министр Фраттини разрешает, что надо будет давать шенгенскую визу, исключающую вероятность подъезжать на территорию Швейцарии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *