«Yandex» интересовался покупкой ICQ

c6f23bed

Yandex Организация «Yandex» вошла в число 4-х основных кандидатов на покупку интернет-мессенджера ICQ, принадлежащего AOL, сообщает Trading Markets ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров.

У «Yandex’а» есть строп «Yandex.Он-лайн», и неэксклюзивное право на распределение брендированной версии ICQ. Аналогичное соглашение и продукт есть и у «Рамблера».

Обладатели ICQ также оценивают предложения от фонда Диджитал Sky Технолоджис Юрия Мильнера, чешского поисковика Seznam и южноафриканского концерна Naspers. DST контролирует форум Mail.ru, а Naspers обладает большой частей источника. К тому же, Mail.ru принадлежит сервис Mail.ru@Представитель — один из главных соперников ICQ на рынке России.

По источнику Trading Markets, большинство клиентов предлагает за ICQ около 200 млн долларов США.

О том, что компания AOL начала подготовку к реализации ICQ, было обнародовано в начале декабря 2009 года. AOL рассматривала актив с ежемесячной комнатой в 40-50 млн клиентов в 300 млн долларов США. Организация приобрела ICQ в 1998 году за 287 млн долларов США, а потом инвестировала еще 125 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *