Михаил Роджерс: Путин тоскует по прохладной битве. Он же из КГБ

c6f23bed

шпион

Однако Путину и не надо ничего рассуждать — для этого есть послушные федеральные массмедиа.

Начиная со среды гостелевидение беспрестанно с ликованием сообщает о сноровистой поимке «американца» — дипломата в парике, с компасом и атласом Города Москва.
Подход, который напоминает о русских временах, характерен для путинской стратегии со времени его возвращения в Кремль годом ранее: воодушевить союзников среди ограниченных избирателей на фоне уличных возражений представителей среднего класса столицы и огромных мегаполисов.

Усиление внешней политики следовало за подменой в середине 2011 года «серого кардинала» Вячеслава Суркова в роли кремлевского идеолога на откровенного В. Володина.

Путин не потеряет варианта укорить руководство США в засылке разведчиков в Россию, однако избранное время и число эфира, выделенное на освещение происшествия федеральными СМИ, демонстрируют, что кампания сильно нацелена на российскую публику.

«Меня незначительно изумило то, с каким масштабом они приняли решение озарять это у СМИ. Просто какой-нибудь привет из 1970-х», — заявил глава совета по разведке Палаты представителей Конгресса США Михаил Роджерс на саммите Reuters Cybersecurity в Вашингтоне.

Предположив, что внимание СМИ в некоторой степени сопряжено со стремлением представить американцев в отрицательном свете, он заявил:
«Я полагаю, Путин тоскует по прохладной битве. Он же кагэбэшник».

Критики рассказывают, что иммигрант из русского КГБ Путин, чьи хит-парады репутации не так давно скатились до 12-летнего максимума до того как начать возрождаться, все выше базируется на дающие русским прошлым володинские способы.

Володина даже временами ассоциируют с главой русского МИДа В. Молотовым, одним из соратников русского тирана Иосифа Сталина. Как и Молотова, Володина именовали «стальная пятая точка» за продолжительное сиденье за рабочим столом.

Разыгравшийся на текущей неделе агентурный дебош стал одним из наиболее необыкновенных в истории отношений США с СССР и Россией. Похожий пример имел место в 2006 году, когда был замечен «агентурный камень» — передатчик, закамуфлированный под камень и использовавшийся английской разведкой в городе Москва.

Независимо от того, как основательно 49-летний Володин был вовлечен в историю с статьей ФСБ видео, на котором 3-й секретарь посольства Райан Фогл придавлен к асфальту с надломленными руками, вся песнь несет на себе фирменные признака володинского образа.

Переведённый в Кремль в ответ на самые крупные за нынче не менее чем 13-летнее руководство Путина уличные протесты, Володин — вдохновитель кампании, в процессе которой Путин встал человеком из народа и гарантом устойчивости.

Со времени предназначения Володина в начале декабря 2011-го РФ усугубляет антиамериканскую и антизападную риторику: Путин осуждал США в помощи демонстрантов, но его оппоненты рассказывают, что он усмиряет инакомыслие и штатское сообщество.
Путин проповедует традиционалистские ограниченные ценности и развивает воздействие Русской православной церкви в попытке солидаризовать союзников в среде предназначающихся и рабочего класса, собственной стандартной электоральной базы.
Больше нет смысла в хитрых стратегиях в образе Суркова, который спустя два года после изгнания из Кремля лишился и поста в правительстве, выслушав критику насчет ужасного выполнения путинских предвыборных обязательств.

Володин же находился рядом с Путиным на его встрече в четверг в президентской резиденции в Сочи с руководителями депутатских фракций. Как всегда, Володин был неразговорчив, делал пометки в блокноте. И как всегда, Путин опровергал давление на оппонентов.

«Что же касается завинчивания гаек, то я вас не осознаю, ну и для чего нам это необходимо», — заявил Путин в ответ на волнения лидера коммунистов Геннадия Зюганова.

И отечественные, и североамериканские формальные лица предупреждали, что не намерены, чтобы агентурный конфликт в духе прохладной битвы взорвал старания в восстановлении обоюдного доверия и помешал переговорам об решении в Сирии на грядущей интернациональной пресс-конференции.
Но отношения со Штатами на деле дело не первоочередной значимости для Путина, вобранного целью сдержать власть до 2018 года и, вероятно, после.
При Володине, общественно-политическом ветеране-стратеге, псину съевшем на твердых селективных кампаниях в 1990-е, Путин устремлен на внешних делах.

«Видео, которое сняло ФСБ, логично, рассчитано на аудиторию», — сообщил в собственном сайте отечественный специалист и корреспондент Эльдар Муртазин, показывая на голливудский «агентурный комплект» из париков и очков, будто бы выбракованный у Фогла.

Здесь для Путина скрывается неприятность. Тогда как Кремль может жонглировать федеральным ТВ, для существенной части жителей России, от Балтики до Индийского океана, главным источником вестей считаются независимый интернет, социальные медиа.

Они же сыграли главную роль в компании антипутинских возражений, и дееспособность Володина укротить данную сферу неочевидна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *