На фондовом украинском рынке неделя раскрылась падением

c6f23bed

индекс UX Индекс UX приоткрыл неделю понижением (-1,6%) на размере ниже среднего 185 млрд гривен.

Все фишки индексной корзинки закрылись падением от 0,1% до 2,8%, рассказали в ИГ АРТ Капитал.

Только по определенным малоликвидным документам был установлен рост: ЦГОК (+2,4%), Днепроспецсталь (+15%). Причиной падения фондового рынка Украины, со слов специалистов ИГ АРТ Капитал, открылся его быстрый рост в прошлую неделю. Очень многие частники приняли решение установить прибыль после повышения автономных бумаг более 15%. Снижение UX проходило на фоне положительной динамики многих азиатских индексов, которые повысились на положительных статданных из Соединенных Штатов, и отличных выводах для технических организаций района.

Но, вчера вечером, как уточнили Журналист.biz в ИГ АРТ Капитал, большинство фондовых индексов Азии падают после того, как Goldman Sachs Group Inc. понизил вывод ВВП Японии на 2-й квартал с 1,3% до 0,7% из-за вреда, отмеченного самым производительным землетрясением в истории страны, и сохраняющегося недостатка энергоснабжения.

Во вторник, 28 мая, индекс Российской биржи UX закрылся с понижением до планки 2844,36 п. (-1,58%). Размер продаж на рынке заказов составил 87,79 млрд гривен, на рынке РЕПО масштабы пришли в ход среднего значения — 96,86 млрд гривен, рассказали Журналист.biz в ИК Dragon Capital.

Недавняя коммерческая конференция была замечена понижением по полному комплексу реализуемых бумаг, сообщил Александр Федоров, финансовый менеджер ИК Dragon Capital. Самое большое падение продемонстрировали документы раздела ГМК: снижение составило от 2,06% (Енакиевский метзавод) до 2,75% (Алчевский комбинат). Данные эмитенты стали любимцами продаж прошлой недели, таким образом такая картина была вполне ожидаема, полагает специалист. Профессионалы также поторопились установить хлопчатобумажную прибыль в подобных эмитентах, как Автоконцерн Стирол (-2,79%, лидер падения вчерашней сессии) и Укрнафта (-2,77%). Все-таки, рассуждать о переломе изменения курса пока рано: фиксация прибыли проходит на небольших размерах.

Индекс ПФТС снизился всего на 0,62%, достигнув планки 1119,5 п. Размер продаж акциями на ПФТС повысился до 20,18 млрд гривен.

Как сообщил Журналист.biz Леонид Майденко, специалист ИК Велес Капитал, во вторник на наружных рынках и на украинском рынке продажи проходили безыдейно. Но такое положение не будет линией на всю грядущую неделю, которая будет изобиловать финансовыми вестями, отметил специалист.

Непостоянность на Дальнем востоке, неприятности в Японии и общественно-политические мероприятия в Германии прикладывали след на продажи прошедшего дня. Но выход статистики из Соединенных Штатов, где характеристики повышения значения собственных затрат превзошли ожидания на 0,2%, подвигли рынки США, которые раскрылись в плюсе. Что, к тому же, дало вероятность задержать скольжение всемирных индексов в минус. Расценки на нефть и сплавы возобновляли понижаться в течение всей коммерческой сессии.

Основной трюк рынка на текущей неделе будет устремлен на спекуляциях сравнительно пятничной статистики, когда выйдут данные по безработице в Соединенных Штатах, рассказали Журналист.biz в ИГ Философ. Понижение доллара США также производит помощь североамериканским инвесторам. Все-таки, забывать о риске слабых вестей из Японии и обострений в Ливии не следует. Вероятно, как раз с данным и связанно падение размеров продаж, полагают специалисты. Послезавтра главным индикатором для рынка будут данные об убежденности покупателей в Соединенных Штатах за май.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *