Израиль будет лишать гражданства бандитов и разведчиков

c6f23bed

Израиль Конгресс Израиля принял в третьем и 3-ем чтениях законодательный проект, который позволяет судейским инстанциям лишать гражданства персон, осуществивших правонарушение против безопасности страны.

На совещании, состоявшемся во вторник, 28 мая, в помощь законодательного проекта выступили 37 парламентариев Кнессета, 11 парламентариев отдали голоса «против».

Свежий законопроект, спроектированный парламентариями от партии Наш дом Израиль Давидом Ротемом и Робертом Илатовым, учитывает вероятность потери гражданства нарушителя закона, объявленного виноватым в терроре либо шпионаже. Со слов одного из творцов законопроекта, лица, заклейменные за такие злодеяния, не должны пользоваться льготами и прерогативами, предоставляемыми гражданством.

Враги законодательного проекта заявляли, что инициатива дерзко не соблюдает интернациональное право и противоречит конвенциям, которые подписал и Израиль. Но Ротем объяснил, что конвенции не запрещают лишать гражданства автономных преступников, в связи с тем что рассказывают о недопустимости таких граней в отношении групп населения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *