Елена Гурченко: 1935 – 2011

c6f23bed

Гурченко Ушла из жизни артистка русского и отечественного кинематографа Елена Гурченко.

Знаменитой актрисы не стало 30 мая 2011 года. Елене Марковне было 75 лет.

Одна из ярчайших звезд российского кинематографа появилась на свет 12 декабря 1935 года в Харькове. В дебютном для себя 1956 году студенткой появилась в картинах «Автодорога истины» Яна Верная и «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова. После рязановской рождественской комедии в один миг сделалась любимицей аудитории и придерживала данную высоту не менее полвека. Протянула ослепительную, яркую мероприятиями жизнь: съемки у самых лучших российских режиссеров (Михалков, Кончаловский, Тодоровский, Рязанов, Герман, Балаян, Меньшов, Муратова, Масленников), судьба эстрадной звезды и бурная собственная жизнь. Комедиантский спектр Гурченко позволял ей внутренне жить в любых видах, от бездонных драматичных женских портретов до невесомых и несерьезных героев комедий и детских лент.

В 2010 году прошла официальная премьера ее режиссерского дебюта – картины «Многоцветные мгла», которую Гурченко именовала весьма собственной работой.

Невзирая на то, что свежие, по большей мере, прошли в виде героини многих таблоидов и ток-шоу, Елена Марковна не потеряла любовь собственной верной публики и навеки останется традиционной дикой и большой актрисой нашего кинематографа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *