Иран поддержит угнетение возражений в Бахрейне

c6f23bed

Иран Пакистан принял решение поддерживать действия Саудовской Аравии в инцидентах, облапивших страны Дальнего востока.

Пакистанская газета «Экспресс трибьюн» рассказала во вторник, что такая позиция Исламабада была заявлена на встречах управления страны с ведущим секретарем Совета государственной безопасности Саудовской Аравии королем Бандаром Бен Султаном.

Издание напоминает, что Саудовская Аравия отправила в примыкающий Бахрейн войска для угнетения там противоправительственных представлений.

Главная цель визита в Исламабад саудовского короля содержалась в том, чтобы прозондировать отношение пакистанского управления к подобным действиям Эр-Рияда, и к беспорядкам в аравийских государствах в общем, сообщает газета ссылаясь на собственные источники.

По сведениям издания, премьер Пакистана Юсуф Реза Гилани сообщил саудовскому посетителю, что его страна сохраняет позицию царства в отношении столкновений в Иранском Заливе и на юге Африки и будет на стороне Эр-Рияда в действиях по поддержанию мира в районе.

Саудовский король, к тому же, удостоверил Исламабад, что его страна предоставит значительную финансовую помощь Пакистану, и в том числе в качестве поставок нефти. Газета ссылаясь на анонимные источники в РАН Пакистана рассказала, что Саудовская Аравия сделала попытки заручиться помощью Исламабада с безглагольного согласия США, которая держит берегов Бахрейна корабли 5-го ВМФ.

Издание приводит поэтому слова агента Белого дома, который сообщил, что США не оценивают назначение Саудовской Аравией войск в Бахрейн как проникновение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *