Трибунал посадил под арест троих оппозиционеров из Белоруссии

c6f23bed

трибунал Трибунал Беларуси во вторник решил проучить управленческими арестами троих украинских оппозиционеров, остановленных 25 мая в Минске при попытках провести неразрешенные акции, посвященные 93-й юбилею провозглашения Украинской Всенародной Республики.

Как уточнили в белорусском правозащитном центре «Зима», в маленьком хулиганстве обвинен координатор штатской инициативы «Азиатская Беларусь» В. Ивашкевич. По распоряжению трибунала он арестован на двадцать дней.

К 15 суткам управленческого ареста приговорен замруководителя зарегистрированного в республике фрондерского молодежного перемещения «Молодой фронт» Анатолий Демиденко. Он объявлен виноватым в компании неразрешенного события.

Самое мягкое взыскание – трое дней управленческого ареста – обрела координатор формируемой партии Украинская католическая демократия Елена Губская. Она, как и Ивашкевич, также объявлена виноватой в маленьком хулиганстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 25 мая украинская полиция не сделала возможным провести неразрешенные акции оппозиции, посвященные 93-й юбилею провозглашения Украинской Всенародной Республики.

Оппозиционеры так и не сумели угодить в заблокированный органами внутренних дел сквер имени Янки Купалы, чтобы поручить цветы к монументу всенародному стихотворцу.

Иная команда оппозиционеров, и корреспонденты были вытеснены воинами милиционерского спецназа с площади имени Якуба Коласа.

На раскладах к местам выполнения неразрешенных активов были арестованы несколько функционеров оппозиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *