Больше всех реформам Тигипко противятся налоговики

c6f23bed

Тигипко Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко разрешает соединение Федеральной таможенного контроля и Федеральной налоговой службы.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Тигипко.

По словам вице-премьера, безрезультатные федеральные органы, которые не пройдут изменение, необходимо устранять.

«Такая же Налоговая вполне может быть просто ликвидирована и смешаться с таможенной службой, как это действует во всех государствах мира», — сообщил Тигипко в процессе финансового бизнес-форума «Российский саммит».

Согласно его заявлению, картина в контролирующих органах, например в Налоговой и Таможне, считается проблематической, как раз они более всего противятся реформам.

В роли образца Тигипко привел картину с автоматическим покрытием налога на дополненную стоимость, аспектам которого, по словам Налоговой, отвечает на данный момент всего 24 предприятия.

«Да, мы рекомендовали норму о том, что заработная плата на заводах, которым НДС возмещается автоматом, должна быть не менее 2,5 самых малых получек. Но, нам необходимо разобраться, отчего заводов, аналогичных подобным аспектам, всего 24, а не, к примеру, 240», — заявил он.

Также, Тигипко полагает основным требованием продолжения налоговой реформы облегчение управления со стороны налоговых органов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *