В Приморье прошли проверки подводных ботов

c6f23bed

боты В четверг в заливе Петра Знаменитого у берегов Приморья закончились учения спасательных сил Тихоокеанского ВМФ, на которых исследовали возможности подводной робототехники и абиссальных водолазных скафандров, рассказали в команде справочного снабжения ВМФ.

Пару дней флотские спасатели разрабатывали действия по предложению помощи экипажу относительной запасной подлодки. В учении были задействованы телеуправляемые подводные устройства «Хищник» и «Тайгер», способные вести наиболее трудные процедуры при помощи собственных манипуляторов. Эти боты могут снабдить подачу воздуха к запасным субъектам, разделять канаты, избавлять запутавшиеся субъекты, резать под жидкостью сплав, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помощь находящейся на грунте «запасной подлодке» производил также дайвер, обряженный в нормобарический твердый костюм, конструктивно который напоминает незначительный батискаф. Окунаться в подобном снаряжении можно на 370 километров и располагаться под жидкостью до 48 часов.

Как уточнил руководитель аварийно-спасательного подразделения Тихоокеанского ВМФ командир 2-го класса Олег Идол, специалисты-спасатели продолжат разные тренировки в заливе Петра Знаменитого еще несколько лет. В мае на основе спасательного судна «Алагез» пройдут водолазные спуски на глубины в 30 и 60 м.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *