Украинцы не намерены эвакуироваться из Японии

c6f23bed

РАН Российские жители не обходились в Полпредство Украины в Японии сравнительно эвакуации на Отчизну, сообщил начальник отдела связи с общественностью РАН Украины Александр Дикусаров.

«На данный момент у нас нет посланий жителей Украины в полпредство с просьбой об эвакуации. В случае если такие послания будут, они будут отрабатываться», — заявил сотрудник МИДа.

При этом, он заметил что картина в Японии не вызывает беспокойства.

«В общем мы оцениваем социальную картину как более-менее надежную, которая не вызывает взволнованность, и в том числе наших жителей, которые там располагаются», — заявил Дикусаров.

Также он сказал, что Украина эвакуировала 190 собственных жителей из 1590. Так, в последнем самолете, который эвакуировал российских жителей из Японии, были пустейшими около 100 мест.

Напоминаем, после случившегося 11 мая в Японии производительного землетрясения из-за отказа системы замораживания на АЭС Фукусима-1 случились взрывы на 1-м, 2-ом и 3-ем энергоблоках, позже отмечались взрыв и несколько возгораний на 4-м энергоблоке.

Из-за нескольких утечек радиации власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, и ввели запрет на полеты над установкой в радиусе 30 км. Позже стала возникать информация об обнаружении в ряде участков Японии радиоактивных частей, например, изотопов йода и цезия, в воздухе, океанской и питьевой воде, и в продуктах питания. 20 мая правительство Японии назвало, что АЭС Фукусима-1 будет перекрыта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *