В Японии установлен предельный уровень неприятности

c6f23bed

япония Правительство Японии увеличило в среду уровень неприятности в стране до предельного, сообщил премьер Японии Наото Кан.

Выступая в конгрессе Кан заявил, что картина на АЭС «Фукусима» остается непредвиденной.

«Картина весьма трудная, — сообщил к тому же ведущий секретарь офиса министров Юкио Эдано — Мы затеваем все меры, чтобы остановить неисправность. Мы можем не разрешить перегрева урановых стрежней».

В то же время, в почве в регионе АЭС найдено несколько плутония, которое, но, не грозит состоянию здоровья людей. Также, вне здания, где располагаются реакторы, была замечена радиоактивная жидкость. По определенным данным, утечка случилась из 2-го реактора.

Тем временем, Агентство по обороне атмосферы США рассказало, что нашло радиацию в дождевой воде на северо-западе страны. Министерство по обороне атмосферы КНР установило весьма невысокое содержание радиоактивного йода-131 в береговых участках, и в том числе в Цзянсу, Шанхае и Гуандуне. Вьетнамские экологи также нашли незначительное число радиации в воздухе. Факультет ядерной безопасности Северной Кореи рассказал об обнаружении йода-131 в Сеуле и 7 иных участках страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *