В Кабмине Украины действует небывалое количество состоятельных людей

c6f23bed

Кабмин,Азаров Большинство членов российского правительства — состоятельные люди.

Большинство членов российского правительства – состоятельные люди. Про это говорится в отчете Факультета Горшенина «Большой российский бизнес и правительство Украины», показанном вчера в Брюсселе.

Со слов управляющего Департамента медиа-программ Факультета Горшенина Ксюши Василенко, текущее российское правительство – офис премьера Анатолия Азарова – одно в собственном виде, в связи с тем что большинство постов занимают не квалифицированные политики, а «весьма состоятельные люди, которые удерживают власть в настоящее время».

Василенко заметила, что из 16 членов текущего правительства пять – Андрей Клюев, Борис Колесников, Сергей Тигипко, Юрий Резво и Анатолий Присяжнюк – считаются формальными состоятельными людьми. Согласно ее заявлению, еще двое, В. Балога и Анатолий Злочевский, впрочем и не объявляют собственные миллиарды, но, де-факто также считаются состоятельными людьми.

В отчете подчеркивается, что ряд министров в правительстве расписывают собственную собственность на ближайших членов семьи. Так, Азаров и Александр Лавринович расписывают собственную собственность на дочерей, а Д. Табачник – на родимого брата.

«За пределами любых колебаний есть депутаты в составе Офиса министров Украины, которые никогда в жизни не имели супер-прибылей, как, к примеру, вице-премьер-министр В. Тихонов и министр зарубежных дел Грищенко», – заявила глава Департамента медиа-программ Факультета Горшенина.

В отчете Василенко заметила, что за прошедший год уровень положения многих государственных состоятельных людей существенно повысился. «И это лишь информация из открытых источников», — уточнила она. Так, согласно ее заявлению, положение первого вице-премьера Клюева за 2010 год повысилось не менее чем на полмиллиарда долларов США, а положение вице-премьера Тигипко – на 223,6 млн долларов США.

В отчете ссылаясь на открытые источники дана оценка состояний 12-ти членов правительства из 16-ти, и сфер их главных интересов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *