Берлускони в конце концов открылся в трибунал

c6f23bed

Берлускони Премьер Италии Сильвио Берлускони в первый раз за 8 лет вышел в суде, навестив предварительные слушания в миланском суде дела о денежных махинациях концерна Mediaset, основателем которого он считается.

Слушания были посвящены причинам для привлечения Берлускони к процессу как подозреваемого. Совещание проходило в прикрытом режиме, данных о его результатах нет. До визита в трибунал Берлускони сообщил, что все недоверия в его адрес считаются бездоказательными, и представил себя человеком, которого «в первую очередь в истории и во вселенной» винят в разных преступлениях.

Раньше итальянского премьера не раз вызывали в трибунал, но он переступал приглашения. Дело Mediaset касается приобретения прав на передачу кинофильмов. Следователи полагают, что операция проводилась через офшорные компании по расценкам, не аналогичным рыночным, в то время как в организации настаивают, что работа проводилась в соответствии с законодательством и не тянулась вразрез с налоговым законодательством Италии.

Берлускони полагает, что его «в первую очередь в истории и во вселенной» винят в разных преступлениях

Берлускони не раз оказывался обвинявшым в тех либо других преступлениях. Так, его осуждали в коррупции, денежных махинациях, попытках хабара и связях с несовершеннолетними женщинами. Заключительный раз он находился на судейском совещании в 2003 году по делу о получении взятки. Нарекания были сняты.

В то же время, не так давно премьер в первый раз снялся в рекламе, выступив для движения туризма в Италии. Раньше он озвучил аналогичную радиорекламу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *