Райкконен принял решение торопить в серии NASCAR

c6f23bed

Райкконен Кими Райкконен не планирует заканчивать представления в WRC, невзирая на объявление собственных проектов на активное участие в североамериканской NASCAR Truck Серии.

Кими Райкконен не планирует заканчивать представления в WRC, невзирая на то, что он проанонсировал собственные проекты об участии в североамериканской NASCAR Truck Серии позже в 2016 году.

31-летний гонщик будет применять Truck Серии, чтобы купить опыт представлений на округлых автотрассах перед собственными грядущим переходом в NASCAR Nationwide и Sprint Cup перемещение каровские дисциплины. Но он продолжит представления в первенстве мира по авто-ралли.

Райкконен будет играть в команде Ice 1 Racing, которая делает его Ситроен DS3 WRC для первенства мира. Фостер Жиллетт, семья которого заинтересована в хоккее и футболе, будет основным компаньоном команды.

«Я, впрочем, очень жду собственного прихода в мир NASCAR», — сообщил Райкконен. – «Я смотрю за данными автогонками продолжительное время. Я понимаю, что это весьма трудная и раскрытая гоночная топ серия во всем мире. Просто мне нравится североамериканский дух автогонок. Я весьма счастлив, что смогу играть там. Это будет огромным призывом и доставит мне море наслаждения».

Еще в точности не понятно, какой тип техники будет применять Райкконен либо когда он сделает собственный первый опыт, однако до конца года у него есть еще 21 раунд серии.

Райкконен выступит в этом году в 10 шагах WRC. Его следующее активное участие будет проходить в Иордании в начале апреля. Он упустит рубежи на Сардинии и в Аргентине, а потом возвратится на авто-ралли Акрополиса в Греции в начале июня.

На авто-ралли Португалии в прошлый уикенд Райкконен стал восьмым в безоговорочном зачете, что считается 2-м очковым финишем в его раллийной карьере.

«Я пытаюсь совершенствоваться всегда и обучаюсь все меньше, чтобы ездить стремительней все чаще и чаще», — добавил Райкконен. – «Это похоже на минувший год, однако отныне у нас больше опыта, таким образом итоги предоставляются несколько легче».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *