Райкконену рекомендуют не соединяться с Фостером Джиллеттом

c6f23bed

Фостер Джиллетт Североамериканский журнал Sporting News предупреждает Кими Райкконена, намеревавшегося играть в NASCAR, от общих деловых программ с бизнесменом Фостером Джиллеттом, у которого очень особая слава…

Знатное североамериканское издание Sporting News не обогнало интересом весть о том, что Кими Райкконен в скором времени хочет появиться в NASCAR и выполняет для данного свою команду ICE-1 Racing. Сущность объяснения в следующем: в случае если финн на самом деле планирует играть в самом распространенном в Соединенных Штатах кузовном первенстве, то он избрал для данного далеко не самого лучшего делового компаньона.

Передавалось, что Кими выполняет команду, соединив старания с Фостером Джиллеттом, но у данного североамериканского бизнесмена специфическая слава, сообщает корреспондент Рид Спенсер. В 2016 г Джиллет занимался делами команды Dickie Petty Motorsports, и едва-едва не довел ее до разорения. У Фостера и его отца, Джорджа Джиллета, масса долгов перед заимодавцами, и прежними работниками команды.

С Фостером Джиллетом сопряжен второй необычный момент: весной 2009-го года он старался украсть квадроцикл пилота Карла Эдвардса. Однако это все мелочи сравнивая с вещами не менее солидными: после того, как семья Джиллетов обладала британским футбольным клубом «Ливерпуль», ее просто ненавидели английские болельщики. Не обожают Джиллетта-старшего и в Канаде, где одно время ему принадлежал хоккейный клуб «Монреаль Канадиенс».

Судя по определенным журналистским известиям, в общем плане с Райкконеном Фостер Джиллетт планирует играть в роли инвестора, но несравнимо, чтобы у него были денежные средства. По сведениям Sporting News прежние деловые компаньоны отца и сына Джиллеттов в настоящее время судятся с фирмами, им принадлежащим, в попытке вернуть сотни млн долларов США, которые те задолжали.

Словом слава у этих людей особая.

Sporting News, все-таки, утверждает, что в NASCAR Кими обретут с распростертыми объятьями. Также приветствуется желание финка предварительно опробовать собственные силы в автогонках пикапов в серии Camping World Truck and Nationwide Серии, до того как он решится о проходе в высший дивизион Sprint Cup.

Но чемпион должен хорошо задуматься, подбирая возможного компаньона для данного проекта, поскольку любой свободный аудит организаций Фостера Джиллета неминуемо доведет к заключительному провалу данного бизнесмена, – сообщает североамериканский журнал.

Пока неясно, как откликнулся на данную статью сам Райкконен, однако тематика, в ней приподнятая, была среди основных спортивных вестей среды в финских СМИ. Неправдоподобно, что это прошло мимо чемпиона 2007-го года, таким образом можно полагаться, что он на самом деле покажет осторожность, к чему его и просят американцы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *